
Reconditionné certifié : très bon état
Ordinateur 100% fonctionnel, testé et nettoyé pouvant présenter des traces d’utilisation superficielles.
- Coque : présence possible de légères rayures
- Écran : présence possible de traces non visibles écran allumé
- Batterie testée : capacité de charge d’au moins 70%
Reconditionné certifié : très bon état
Ordinateur 100% fonctionnel, testé et nettoyé pouvant présenter des traces d’utilisation superficielles.
- Coque : présence possible de légères rayures
- Écran : présence possible de traces non visibles écran allumé
- Batterie testée : capacité de charge d’au moins 70%
Description détaillée
Voir plusL'avis ITJustGood
Le Zbook 15U G4 est une excellente station de travail pour les professionnels exigeants et régulièrement en déplacement.
Concurrent direct de la gamme Précision (Dell), le HP ZBook 15U G4 est une Workstation haut de gamme dédiée à la performance pure. HP signe avec ce Zbook 15 une excellente station de travail mobile, capable de délivrer les performances d'un ordinateur fixe dans un châssis d'ordinateur portable.
Un châssis à toute épreuve
Comment son prédécesseur le ZBook 15U G3, le G4 inspire confiance dès la prise en main. Le boitier est très rigide et particulièrement bien assemblé tout en restant fin et léger pour ce type de produits. Cela lui permet de rentrer dans la catégorie des ultrabooks. HP s'impose encore une fois sur le marché des workstations avec le Zbook 15U G4.
Conçus pour résister à toute situation, les Zbooks sont testés et certifiés par rapport à la norme MIL-STD 810G qui leur assure de résister aux chutes, aux températures extrêmes ou encore à l'humidité. De quoi vous accompagner de partout, sur n'importe quelle tâche.


Pour plus de sécurité, le clavier est résistant aux éclaboussures avec un système d'évacuation pour un nettoyage plus facile. Vous pouvez travailler en toute sécurité avec l'écran doté du HP Sure View pour plus de confidentialité en un seul mouvement.
Une configuration surpuissante !
La configuration embarquée de cette workstation s'impose facilement sur n'importe quel travail.


On commence avec un processeur Intel Core i5 de 7ème génération pour un traitement du multitâche efficace. Les 16Go de mémoire RAM DDR4 (32Go max) viendront soutenir le processeur et assurer le bon fonctionnement de toutes vos applications, même les plus demandeuses en ressources.
Pour le stockage on retrouve un disque SSD de 512Go. Il offre un bon espace de stockage et une réactivité impressionnante, avec notamment un démarrage en quelques secondes seulement. Quelques vis suffisent pour donner accès à vos composants ! Profiter pleinement de cette station de travail grâce au large écran de 15.6" Full-HD (1920 x 1080 pixels) pour une qualité d'image nette et très précise ! Très appréciable pour travailler sur du rendu 3D ou du montage vidéo. La partie graphique est traitée par la carte graphique dédiée AMD FirePro W4190M.
| Modèle | HP Zbook 15U G4 - 15.6" Full HD |
|---|---|
| Référence produit | 03TD7205 |
| Usage | Bureautique/Internet |
| Clavier | AZERTY - Français |
| Processeur | Intel Core i7-7500U |
| Nombre de cœurs | 2 |
| Fréquence (en GHz) | 2.70 |
| Mémoire vive (RAM) | 16 Go |
| Type RAM (ddr) | ddr4 |
| Disque de stockage (en Go) | 512 |
| Type de disque | SSD |
| Taille de l'écran | 15 pouces |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 |
| Ports | 3 x USB 3.0 / 1 x VGA / 1 x DisplayPort / 1 x Gigabit Ethernet (RJ45) / 1 x combo Micro-Casque |
| Système d'exploitation | Windows 10 |
| Dimensions (HxLxP) | 2 cm x 38,3 cm x 25,8 cm |
| Poids | 1,9 kg |
| Garantie | Garantie Pièces et Main d'oeuvre de 1 an. |
| Livré avec l'appareil | Chargeur & câble d'alimentation |
















