
Reconditionné certifié : très bon état
Ordinateur 100% fonctionnel, testé et nettoyé pouvant présenter des traces d’utilisation superficielles.
- Coque : présence possible de légères rayures
- Écran : présence possible de traces non visibles écran allumé
- Batterie testée : capacité de charge d’au moins 70%
Reconditionné certifié : très bon état
Ordinateur 100% fonctionnel, testé et nettoyé pouvant présenter des traces d’utilisation superficielles.
- Coque : présence possible de légères rayures
- Écran : présence possible de traces non visibles écran allumé
- Batterie testée : capacité de charge d’au moins 70%
Description détaillée
Voir plusL'avis ITJustGood
Le Dell Latitude 5530 est un PC portable qui allie performance et élégance. Il se destine aux étudiants, particuliers et professionnels à la recherche d'un PC pour travailler sur la suite office, naviguer sur Internet et même de la retouche photo légère. Avec sa configuration puissante il gère efficacement les tâches gourmandes et augmente grandement votre productivité.
Un condensé de robustesse...
Le Dell Latitude 5530 est un PC portable haut de gamme qui inspire la confiance dès le premier coup d'oeil. À l'allure sobre mais robuste, on remarque tout de suite les matériaux de qualité utilisés. Avec un chassis solide et des finitions travaillées, nous avons la belle surprise de trouver un repose poignet ou encore un lecteur d'empreinte pour une utilisation confortable et optimale.


Avec un poids de 2kg sur la balance, la station de travail s'adapte à n'importe quel environnement, que ce soit au bureau ou à domicile pour vous créer un environnement de travail optimal.
... Et de puissance
Côté performances, nous retrouvons un Intel core i5-1235U, rien que ça ! Avec un processeur de 12ème génération dernier cri, la workstation reconditionnée est capable de relever nombre de défis. Avec ses 10 coeurs et ses 12 threads cadencés à 3.30GHz (4.40GHz en turbo) avec 12Mo de cache, le 5530 est tout bonnement un concentré de performances. Lancé avec 16 Go de RAM DDR4 et un disque SSD 512 Go, le 5530 est un condensé d'efficacité.


Aucun problème donc si vous souhaitez travailler sur plusieurs applications en simultané ou si vous exécutez des tâches gourmandes en même temps. Réactif et polyvalent, cet ordinateur portable saura s'adaptera à tous les usages et saura faire face si vous faites du multitâche.
Sublimé par un écran impressionnant
Avec un écran de 15 pouces Full-HD (1920 x 1080 pixels), le Latitude 5530 offre une qualité supérieure d'écran non négligeable. On retouve en plus un écran antireflet pour une utilisation mobile pour une expérience utilisateur saisissante. Une combinaison gagnante si vous recherchez une station de travail puissante, capable de s'adapter à n'importe quel usage !
| Modèle | Dell Latitude 5530 - 15.6" Full HD |
|---|---|
| Référence produit | 03TD7859 |
| Usage | Bureautique/Internet |
| Clavier | AZERTY - Français |
| Processeur | Intel Core i5-1235U |
| Nombre de cœurs | 10 |
| Fréquence (en GHz) | 3.30 |
| Mémoire vive (RAM) | 16 Go |
| Type RAM (ddr) | ddr4 |
| Disque de stockage (en Go) | 512 |
| Type de disque | SSD |
| Taille de l'écran | 15 pouces |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 |
| Carte graphique | Intel Iris Xe |
| Ports | 2 x USB 3.2 / 2 x Thunderbolt 4 / 1 x HDMI 2.0 / 1 x Lecteur de cartes mémoires microSD / 1 x Gigabit Ethernet (RJ45) / 1 x Combo Jack 3.5 mm |
| Système d'exploitation | Windows |
| Dimensions (HxLxP) | 2 cm x 35,8 cm x 23,3 cm |
| Poids | 1,6 kg |
| Garantie | Garantie Pièces et Main d'oeuvre de 1 an. |
| Livré avec l'appareil | Chargeur & câble d'alimentation |















