
Reconditionné certifié : très bon état
Ordinateur 100% fonctionnel, testé et nettoyé pouvant présenter des traces d’utilisation superficielles.
- Coque : présence possible de légères rayures
- Écran : présence possible de traces non visibles écran allumé
- Batterie testée : capacité de charge d’au moins 70%
Reconditionné certifié : très bon état
Ordinateur 100% fonctionnel, testé et nettoyé pouvant présenter des traces d’utilisation superficielles.
- Coque : présence possible de légères rayures
- Écran : présence possible de traces non visibles écran allumé
- Batterie testée : capacité de charge d’au moins 70%
Description détaillée
Voir plusL'avis ITJustGood
Le HP 250 G8 Notebook se positionne comme un très bon PC portable reconditionné grâce à sa polyvalence et sa réactivité. Son processeur i7-1065G7 surpasse un 8ème génération de 10 % pour booster votre productivité. Travaillez confortablement sur l'ordinateur HP de 15 pouces avec sa résolution Full HD très agréable.
Un ensemble bien conçu
Le 250 G8 notebook fait partie des portables au prix accessible. Le chassis dispose d'un beau design et d'une excellente finition. Sur le boitier se retrouve une connectique appropriée à l'ordinateur et suffisament diversifiée pour répondre à tous les cas de figures possible. C'est un total de trois ports USB dont un USB-C qui sont présents, avec une sortie vidéo HDMI. Il devient facile de brancher le portable sur un écran externe comme un vidéo-projecteur ou simplement d'ajouter un écran à votre configuration.


Paré pour les tâches intensives
À mi-chemin entre l'ordinateur multimédia et l’ultrabook, le HP 250 G8 tire son épingle du jeu en proposant d’excellentes performances sans sacrifier de trop la mobilité. Il est équipé d'un Intel Core i7-1065G7 (10ème génération), couplé à 16 Go de RAM, donne une configuration satisfaisante et homogène qui comblera vos attentes dans de nombreuses tâches : traitement de texte, lecture de vidéo, navigation sur Internet... Son disque SSD NVMe de 512 Go vous permet de stocker toutes les données que vous souhaitez (vidéos, photos, documents, etc.) sans se soucier de l'espace restant !


Le PC portable professionnel HP 250 G8 bénéficie également d’un large écran de 15.6 pouces Full HD (1920 x 1080 pixels) et d’un clavier agréable et résistant, pourvu d'un pavé numérique, sans oublier le large touchpad, plaisant à utiliser.
| Modèle | HP 250 G8 - 15.6" Full HD |
|---|---|
| Référence produit | 03TD7938 |
| Usage | Bureautique/Internet |
| Clavier | AZERTY - Français |
| Processeur | Intel Core i7-1065G7 |
| Nombre de cœurs | 4 |
| Fréquence (en GHz) | 1.30 |
| Mémoire vive (RAM) | 16 Go |
| Type RAM (ddr) | ddr4 |
| Disque de stockage (en Go) | 512 |
| Type de disque | SSD |
| Taille de l'écran | 15 pouces |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 |
| Carte graphique | Intel Iris Plus G7 |
| Ports | 2 x USB 3.1 / 1 x USB Type-C / 1 x HDMI 1.4b / 1 x lecteur de carte SD/SDHC/SDXC / 1 x RJ45 Gigabit Ethernet / 1 x Combo Jack 3.5 mm |
| Système d'exploitation | Windows 11 |
| Dimensions (HxLxP) | 2 cm x 35,8 cm x 24,2 cm |
| Poids | 1,7 kg |
| Garantie | Garantie Pièces et Main d'oeuvre de 1 an. |
| Livré avec l'appareil | Chargeur & câble d'alimentation |
















