Description détaillée
Voir plusL'avis ITJustGood
L'HP EliteBook 645 G10 est un excellent ultrabook pour travailler de façon intensive sur vos tâches du quotidien. Il propose un bon confort d'utilisation, une configuration véloce et dispose d'un bon rapport qualité / prix intéressant.
L'EliteBook 645 G10 est un excellent ultrabook polyvalent et très performant. Il reprend les mêmes caractéristiques que son petit frère le HP ProBook 640 G9. Un écran large avec une belle qualité d'image, des composants de qualité et un châssis plus léger que les générations précédentes. La connectique est quant à elle légèrement sacrifiée mais reste suffisante pour l'utilisation de l'ordinateur.
Un mélange parfait de composants
L'ordinateur portable reconditionné est équipé d’une configuration récente, capable d'effectuer tous types de tâches. Cette version est équipée d'un processeur AMD Ryzen 5 Pro 7530U, équivalent à un processeur 12ème gén de chez Intel. Sa vitesse d’horloge relativement élevée (4.50GHz en turbo) lui assure de bonnes performances et son cache de 16Mb lui permet de stocker un grand nombre d'informations pour soulager l'ordinateur. Associé à 32Go de RAM DDR4 et à un disque SSD de 512Go, le tout n’aura aucun mal à suivre un usage relativement poussé.


Grâce à ce SSD, vous disposez à la fois d'une excellente vitesse de transfert, assurant des démarrages en quelques secondes, mais aussi une bonne capacité de stockage de 512Go, suffisant pour la plupart des utilisateurs.
Bel écran 14 pouces Full-HD
L'élément distinctif du 645 G10 réside dans son excellent écran de diagonale confortable 14 pouces. Avec sa définition Full-HD, la qualité d'image est très bonne pour travailler de longues heures sur l'ultrabook ou tout simplement se poser et regarder un film ou une série.


La dalle mate anti-reflet rend son utilisation en extérieur plus agréable qu'avec une dalle classique, pour ne pas être très gêné pas la luminosité. Sa conenctique est également bien fournie avec un total de quatre ports USB dont un USB Type-C. Couplé avec un HDMI vous disposez de deux sorties vidéo pour connecter deux écrans supplémentaires sur votre espace de travail.
| Modèle | HP EliteBook 645 G10 - 14" Full HD |
|---|---|
| Référence produit | 0BTD8730 |
| Usage | Bureautique/Internet |
| Clavier | AZERTY - Français |
| Processeur | AMD Ryzen 5 Pro 7530U |
| Nombre de cœurs | 6 |
| Fréquence (en GHz) | 2.00 |
| Mémoire vive (RAM) | 32 Go |
| Type RAM (ddr) | ddr4 |
| Disque de stockage (en Go) | 512 |
| Type de disque | SSD |
| Taille de l'écran | 14 pouces |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 |
| Carte graphique | AMD Radeon Vega 7 |
| Ports | 1 x USB Type-C (transfert de données, charge et displayport) / 3 x USB 3.0 / 1 x HDMI 2.1 / 1 x Gigabit Ethernet RJ45 / 1 x Combo Jack 3.5mm |
| Système d'exploitation | Windows |
| Dimensions (HxLxP) | 2 cm x 32,2 cm x 21,4 cm |
| Poids | 1,4 kg |
| Garantie | Garantie Pièces et Main d'oeuvre de 1 an. |
| Livré avec l'appareil | Chargeur & câble d'alimentation |
















