
Reconditionné certifié : très bon état
Ordinateur 100% fonctionnel, testé et nettoyé pouvant présenter des traces d’utilisation superficielles.
- Coque : présence possible de légères rayures
- Écran : présence possible de traces non visibles écran allumé
- Batterie testée : capacité de charge d’au moins 70%
Reconditionné certifié : très bon état
Ordinateur 100% fonctionnel, testé et nettoyé pouvant présenter des traces d’utilisation superficielles.
- Coque : présence possible de légères rayures
- Écran : présence possible de traces non visibles écran allumé
- Batterie testée : capacité de charge d’au moins 70%
Description détaillée
Voir plusL'avis ITJustGood
Le HP EliteBook 830 G6 est l’ultrabook parfait pour les étudiants, professionnels et particuliers grâce à sa bonne mobilité. Ses performances sont polyvalentes et assurent une rapidité exemplaire au quotidien dans tous les domaines. L'écran Full-HD réduit la fatigue oculaire quotidienne durant une utilisation prolongée de la machine.
Ultrabook solide et durable
HP continu de viser dans l'ultraportable pour sa gamme Elitebook avec le 830 G6 et ses 1.3Kg. Un châssis fin de moins de 2cm d'épaisseur, le tout en conservant sa réputée robustesse. Toujours aussi léger que fin, ce HP 830 G6 présente extrêmement bien une certaine modernité.
Comme à son habitude, HP soigne l'esthétique de ses machines, le 830 G6 est en effet construit d’un alliage de magnésium et d’aluminium du plus bel effet, renforçant par la même occasion le châssis. La qualité des assemblages est bonne, tout comme la solidité de l’ensemble ; en somme un châssis bien réalisé et stable.


Configuration performante et écran confortable
À mi-chemin entre l'ordinateur multimédia et l’ultrabook, le HP 830 G6 tire son épingle du jeu en proposant d’excellentes performances sans sacrifier de trop la mobilité.


Son intel Core i5-8365U de 1,60 GHz basse consommation, couplé à 8Go de RAM et un disque SSD de 256Go, on obtient une configuration exceptionnelle qui comblera vos attentes dans toutes vos tâches, aussi complexes soient elles.
ention spéciale pour le silence de fonctionnement de la machine, le ventilateur est discret sans pour autant pénaliser les températures du portable. Le PC portable professionnel HP 830 G6 bénéficie également d’un large écran de 13 pouces FHD, sans oublier le large touchpad, plaisant à utiliser.
| Modèle | HP EliteBook 830 G6 - 13.3" Full HD |
|---|---|
| Référence produit | 03TD7566 |
| Usage | Bureautique/Internet |
| Clavier | AZERTY - Français |
| Processeur | Intel Core i5-8365U |
| Nombre de cœurs | 4 |
| Fréquence (en GHz) | 1.60 |
| Mémoire vive (RAM) | 8 Go |
| Type RAM (ddr) | ddr4 |
| Disque de stockage (en Go) | 256 |
| Type de disque | SSD |
| Taille de l'écran | 13 pouces |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 |
| Carte graphique | Intel UHD 620 |
| Ports | 2 x USB 3.1 / 1 x Thunderbolt / 1 x HDMI / 1 x Port station d'accueil - duplicateur de ports / 1 x RJ-45 / 1 x Combo Jack 3.5mm |
| Système d'exploitation | Windows |
| Dimensions (HxLxP) | 1,8 cm x 31 cm x 22,9 cm |
| Poids | 1,3 kg |
| Garantie | Garantie Pièces et Main d'oeuvre de 1 an. |
| Livré avec l'appareil | Chargeur & câble d'alimentation |















