
Reconditionné certifié : très bon état
Ordinateur 100% fonctionnel, testé et nettoyé pouvant présenter des traces d’utilisation superficielles.
- Coque : présence possible de légères rayures
- Écran : présence possible de traces non visibles écran allumé
- Batterie testée : capacité de charge d’au moins 70%
Reconditionné certifié : très bon état
Ordinateur 100% fonctionnel, testé et nettoyé pouvant présenter des traces d’utilisation superficielles.
- Coque : présence possible de légères rayures
- Écran : présence possible de traces non visibles écran allumé
- Batterie testée : capacité de charge d’au moins 70%
Description détaillée
Voir plusL'avis ITJustGood
Le Lenovo ThinkPad 11e Yoga Gen 6 propose un ordinateur portable reconditionné complet et polyvalent. On apprécie sa légèreté, ses performances et sa réactivité. Autant d'atouts pour en faire un excellent PC pour le télétravail et la bureautique.
Ultrabook tactile convertible 360°
Mêlant ultra mobilité à la praticité d’un ordinateur portable convertible, le Lenovo ThinkPad 11e Yoga Gen 6 propose une nouvelle manière d’utiliser son PC. Grâce à un système de charnières à 360° révolutionnaire, l’écran bascule complètement, pour se retrouver sur la base de l’ordinateur.
Cela vous donne ainsi la possibilité d’utiliser votre ThinkPad 11e comme une tablette tactile. De gamme professionnelle, sa robustesse est aussi au rendez-vous.


La polyvalence du PC portable Lenovo ainsi que son faible encombrement (11.6 pouces) et poids plume (1.4 kg), le positionne comme l’outil de travail idéal des professionnels mobiles.
Polyvalence et performances
Vélocité et polyvalence caractérisent le ThinkPad 11e Yoga, obtenues grâce à l’intégration de composants de choix. Intel core i5 8200Y de 8e génération (Amber Lake Y), 8 Go de RAM et un SSD NVMe de 256 Go pour encore plus de rapidité. Le PC portable reconditionné est à la mesure de vos idées.


L’écran tactile de l'ordinateur portable intègre une dalle de résolution HD, amplement suffisante pour du travail de bureautique quotidien à petit prix.
| Modèle | Lenovo ThinkPad 11e Yoga Gen 6 - 11.6" HD Tactile |
|---|---|
| Référence produit | 03TD7937 |
| Usage | Bureautique/Internet |
| Clavier | AZERTY - Français |
| Processeur | Intel Core i5-8200Y |
| Nombre de cœurs | 2 |
| Fréquence (en GHz) | 1.30 |
| Mémoire vive (RAM) | 8 Go |
| Type RAM (ddr) | ddr4 |
| Disque de stockage (en Go) | 256 |
| Type de disque | SSD |
| Taille de l'écran | 12 pouces et moins |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 |
| Carte graphique | Intel UHD 615 |
| Ports | 2 x USB 3.2 / 1 x USB Type-C compatible (charge, transfert de données et DisplayPort) / 1 x HDMI 1.4 / 1 x Lecteur de cartes mémoire microSD / 1 x Combo Jack 3.5 mm |
| Système d'exploitation | Windows 11 |
| Dimensions (HxLxP) | 2 cm x 29,3 cm x 20,7 cm |
| Poids | 1,4 kg |
| Garantie | Garantie Pièces et Main d'oeuvre de 1 an. |
| Livré avec l'appareil | Chargeur & câble d'alimentation |
















