
Reconditionné certifié : très bon état
Ordinateur 100% fonctionnel, testé et nettoyé pouvant présenter des traces d’utilisation superficielles.
- Coque : présence possible de légères rayures
- Écran : présence possible de traces non visibles écran allumé
- Batterie testée : capacité de charge d’au moins 70%
Lenovo ThinkPad X13 Yoga Gen 2 - 13.3" Full HD Tactile
Ultrabook reconditionné
Reconditionné certifié : très bon état
Ordinateur 100% fonctionnel, testé et nettoyé pouvant présenter des traces d’utilisation superficielles.
- Coque : présence possible de légères rayures
- Écran : présence possible de traces non visibles écran allumé
- Batterie testée : capacité de charge d’au moins 70%
Description détaillée
Voir plusL'avis ITJustGood
Le Lenovo Thinkpad X13 YOGA Gen 2 propose une nouvelle manière d'utiliser son ordinateur portable, sans renier sur les fondamentaux qui ont fait le succès des ultrabooks, à savoir la légèreté, la finesse et la réactivité.
Ultrabook tactile convertible 360° : des usages multiples
Mêlant ultra mobilité à la praticité d’un ordinateur portable convertible, le Lenovo ThinkPad X13 Yoga Gen 2 propose une nouvelle manière d’utiliser son PC.


Grâce à un système de charnières à 360° révolutionnaire, l’écran bascule complètement, pour se retrouver sur la base de l’ordinateur, vous donnant ainsi la possibilité d’utiliser votre X13 Yoga comme une tablette tactile.
La polyvalence du ThinkPad X13 YOGA ainsi que son faible encombrement (13.3 pouces) et poids plume (1.20Kg), le positionne comme l’outil de travail idéal des professionnels mobiles.
I5 11ème, 8Go DDR4, SSD, 13.3" Full-HD Tactile… Polyvalence et mobilité
Vélocité et polyvalence caractérisent le Lenovo ThinkPad X13 YOGA Gen 2 obtenues grâce à l’intégration de composants de choix. Intel core i5-1145G7 de 11e génération (Tiger Lake), plus puissant et moins énergivore, 8Go de RAM DDR4 et un SSD 1To pour encore plus de rapidité. L’ultrabook convertible X13 YOGA est à la mesure de vos idées. L’écran tactile du portable YOGA intègre une excellente dalle de résolution Full-HD (1920 x 1080) vous faisant gagner en précision et en confort avec des images d’une grande netteté.


| Modèle | Lenovo ThinkPad X13 Yoga Gen 2 - 13.3" Full HD Tactile |
|---|---|
| Référence produit | 03TD7629 |
| Usage | Bureautique/Internet |
| Clavier | AZERTY - Français |
| Processeur | Intel Core i5-1145G7 |
| Nombre de cœurs | 4 |
| Fréquence (en GHz) | 2.60 |
| Mémoire vive (RAM) | 8 Go |
| Type RAM (ddr) | ddr4 |
| Disque de stockage (en Go) | 1000 |
| Type de disque | SSD |
| Taille de l'écran | 13 pouces |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 |
| Carte graphique | Intel Iris Xe |
| Ports | 2 x USB 3.2 / 2 x Thunderbolt 4 (compatible Transfert de données, charge et DisplayPort) / 1 x HDMI 2.0 / 1 x combo Micro-Casque |
| Système d'exploitation | Windows |
| Dimensions (HxLxP) | 1,5 cm x 30,5 cm x 21,4 cm |
| Poids | 1,2 kg |
| Garantie | Garantie Pièces et Main d'oeuvre de 1 an. |
| Livré avec l'appareil | Chargeur & câble d'alimentation |















