
Reconditionné certifié : très bon état
Ordinateur 100% fonctionnel, testé et nettoyé pouvant présenter des traces d’utilisation superficielles.
- Coque : présence possible de légères rayures
- Écran : présence possible de traces non visibles écran allumé
- Batterie testée : capacité de charge d’au moins 70%
Reconditionné certifié : très bon état
Ordinateur 100% fonctionnel, testé et nettoyé pouvant présenter des traces d’utilisation superficielles.
- Coque : présence possible de légères rayures
- Écran : présence possible de traces non visibles écran allumé
- Batterie testée : capacité de charge d’au moins 70%
Description détaillée
Voir plusL'avis ITJustGood
Le Lenovo Thinkpad X13 YOGA propose une nouvelle manière d'utiliser son ordinateur portable, sans renier sur les fondamentaux qui ont fait le succès des ultrabooks, à savoir la légèreté, la finesse et la réactivité.
Ultrabook tactile convertible 360° : des usages multiples
Mêlant ultra mobilité à la praticité d’un ordinateur portable convertible, le Lenovo ThinkPad X13 Yoga propose une nouvelle manière d’utiliser son PC. Grâce à un système de charnières à 360° révolutionnaire, l’écran bascule complètement, pour se retrouver sur la base de l’ordinateur, vous donnant ainsi la possibilité d’utiliser votre X13 Yoga comme une tablette tactile.


La polyvalence du ThinkPad X13 YOGA ainsi que son faible encombrement (13.3 pouces) et poids plume (1.25Kg), le positionne comme l’outil de travail idéal des professionnels mobiles.
I5 10ème, 16Go DDR4, SSD, 13.3 pouces tactile
Vélocité et polyvalence caractérisent le Lenovo ThinkPad X13 YOGA obtenues grâce à l’intégration de composants de choix. Intel core i5-10310U de 10e génération (Comet Lake), plus puissant et moins énergivore, 16Go de RAM DDR4 et un SSD 256Go pour encore plus de rapidité. L’ultrabook convertible X13 YOGA est à la mesure de vos idées. Le Lenovo ThinkPad Yoga X13 intègre un écran 13 pouces tactile pour vous faciliter le quotidien.
| Modèle | Lenovo ThinkPad X13 Yoga - 13.3" HD Tactile |
|---|---|
| Référence produit | 03TD7705 |
| Usage | Bureautique/Internet |
| Clavier | AZERTY - Français |
| Processeur | Intel Core i5-10310U |
| Nombre de cœurs | 4 |
| Fréquence (en GHz) | 1.70 |
| Mémoire vive (RAM) | 16 Go |
| Type RAM (ddr) | ddr4 |
| Disque de stockage (en Go) | 256 |
| Type de disque | SSD |
| Taille de l'écran | 13 pouces |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 |
| Carte graphique | Intel UHD |
| Ports | 2 x USB 3.2 / 1 x USB Type-C / 1 x Thunderbolt 3 / 1 x HDMI / 1 x Lecteur microSD / 1 x combo Micro-Casque |
| Système d'exploitation | Windows |
| Dimensions (HxLxP) | 1,5 cm x 31 cm x 21,9 cm |
| Poids | 1,2 kg |
| Garantie | Garantie Pièces et Main d'oeuvre de 1 an. |
| Livré avec l'appareil | Chargeur & câble d'alimentation |















