
Reconditionné certifié : très bon état
Ordinateur 100% fonctionnel, testé et nettoyé pouvant présenter des traces d’utilisation superficielles.
- Coque : présence possible de légères rayures
- Écran : présence possible de traces non visibles écran allumé
- Batterie testée : capacité de charge d’au moins 70%
Reconditionné certifié : très bon état
Ordinateur 100% fonctionnel, testé et nettoyé pouvant présenter des traces d’utilisation superficielles.
- Coque : présence possible de légères rayures
- Écran : présence possible de traces non visibles écran allumé
- Batterie testée : capacité de charge d’au moins 70%
Description détaillée
Voir plusL'avis ITJustGood
Un Ultraportable puissant signé HP. Une configuration performante avec un équipement moderne, c'est un ordinateur portable indispensable.
HP continu de viser dans l'ultraportable pour sa gamme Elitebook avec le 830 G6 et ses 1.33Kg. Un châssis fin de moins de 2cm d'épaisseur, le tout en conservant sa réputée robustesse. Toujours aussi léger que fin, ce HP 830 G6 présente extrêmement bien une certaine modernité.
Comme à son habitude, HP soigne l'esthétique de ses ultrabooks, le 830 G6 est en effet construit d’un alliage de magnésium et d’aluminium du plus bel effet, renforçant par la même occasion le châssis. La qualité des assemblages est bonne, tout comme la solidité de l’ensemble ; en somme un châssis bien réalisé et stable.


Performant et confortable
À mi-chemin entre l'ordinateur multimédia et l’ultrabook, le HP 830 G6 tire son épingle du jeu en proposant d’excellentes performances sans sacrifier de trop la mobilité. Son Intel Core i7-8665U de 1,90 GHz basse consommation, couplé à 16 Go de RAM et un disque SSD de 1 To, on obtient une configuration exceptionnelle qui comblera vos attentes dans toutes vos tâches, aussi complexes soient elles.
Mention spéciale pour le silence de fonctionnement de l'ordinateur portable, le ventilateur est discret sans pour autant pénaliser les températures du portable. Le PC portable professionnel HP 830 G6 bénéficie également d’un large écran de 13,3 pouces FHD, sans oublier le large touchpad, plaisant à utiliser.
| Modèle | HP EliteBook 830 G6 - 13.3" Full HD |
|---|---|
| Référence produit | 03TD6677 |
| Usage | Bureautique/Internet |
| Clavier | AZERTY - Français |
| Processeur | Intel Core i7-8665U |
| Nombre de cœurs | 4 |
| Fréquence (en GHz) | 1.90 |
| Mémoire vive (RAM) | 16 Go |
| Type RAM (ddr) | ddr4 |
| Disque de stockage (en Go) | 1 |
| Type de disque | SSD |
| Taille de l'écran | 13 pouces |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 |
| Carte graphique | Intel UHD Graphics |
| Ports | 1 x USB Type-C compatible Thunderbolt / 2 x USB 3.1 / 1 x HDMI / 1 x Station d'accueil - duplicateur de ports / 1 x RJ45 / 1 x Combo Micro-Casque |
| Système d'exploitation | Windows |
| Dimensions (HxLxP) | 1,77 cm x 31 cm x 22,9 cm |
| Poids | 1,33 kg |
| Garantie | Garantie Pièces et Main d'oeuvre de 1 an. |
| Livré avec l'appareil | Chargeur & câble d'alimentation |















