Dell Latitude 5330 - 13.3" Full HD Tactile - État correct
Ultrabook reconditionné
Description détaillée
Voir plusL'avis ITJustGood
Dans un format plus facile à transporter avec soi, le Dell Latitude 5330 saura vous satisfaire en tous points ! Son format 360° doté d'un écran brillant fhd tactile va sublimer tous vos contenus.
Avec le Latitude 5330, Dell continue de vouloir se surpasser. Son PC portable peut être utilisé comme une tablette et c'est très utile ! Le 5330 est également très léger et doté d'une finesse remarquable.
Ultrabook petit mais puissant
Avancée majeure dans la série Latitude, Dell franchit le pas et passe aux processeurs de 12e génération ! La consommation d’énergie de tous les composants est réduite au maximum, mais l’i5-1245U propose des performances épatantes avec son turbo de 4.40GHz et son cache de 12Mb.


Couplé à 16 Go de RAM DDR4 et un disque SSD 256 Go NVMe, la vélocité du PC portable Dell n'est pas à prouver. Il promet une polyvalence idéale pour travailler efficacement. Bureautique intensive ou logiciels de création graphique (Photoshop, Premiere Pro...) pour un usage modéré, le processeur et la carte graphique intégrée Intel Iris Xe offrent une application fluide et multitâche très satisfaisante.
Design moderne et discret
Le design du Latitude 5330 offre mélange harmonieux de courbes anguleuses et rondes, sans fioritures, mais qui en a fait une des ses forces. Il est très élégant et ne montre aucun signe de faiblesse au niveau de son châssis. Construit à base de plastique et fibre de carbone recyclés, c'est un modèle de solidité !


L'écran de l'ordinateur reconditionné est excellent. Dell propose une dalle de 13,3 pouces Full-HD (1920 x 1080 pixels) et WVA (Grand angle de vue), ce qui améliore grandement le confort d'utilisation de l'ordinateur avec une qualité d'image plus nette, plus précise et des angles de vision agrandis. S'ajoute à cela un écran très lumineux de 300 nits, un régal visuel.
Connectique complète
L’ensemble est extrêmement vivace et parfait pour un usage en déplacement ou pour télétravailler. La polyvalence est de mise, le Latitude 5330 se montre très agréable à utiliser au quotidien. Sa connectique joue son rôle: quatre ports USB dont 2 Type-C compatible DisplayPort. Ces derniers peuvent faire office de port vidéo DisplayPort. Avec l'HDMI vous pouvez ainsi connecter jusqu'à 3 écrans externes au PC. Connecté avec un câble Ethernet (RJ-45) ou la technologie sans fil Wifi 6, profitez d'une connexion Internet bien plus rapide avec une meilleure portée !


| Modèle | Dell Latitude 5330 - 13.3" Full HD Tactile - État correct |
|---|---|
| Référence produit | 0BTD8589 |
| Usage | Bureautique/Internet |
| Clavier | AZERTY - Français |
| Processeur | Intel Core i5-1245U |
| Nombre de cœurs | 10 |
| Fréquence (en GHz) | 1.60 |
| Mémoire vive (RAM) | 16 Go |
| Type RAM (ddr) | ddr4 |
| Disque de stockage (en Go) | 256 |
| Type de disque | SSD |
| Taille de l'écran | 13 pouces |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 |
| Carte graphique | Intel Iris Xe |
| Ports | 2 x USB 3.2 / 2 x USB Type-C compatible Thunderbolt / 1 x HDMI 2.0 / 1 x Lecteur de cartes MicroSD / 1 x Gigabit Ethernet (RJ45) / 1 x combo Jack 3.5 mm |
| Système d'exploitation | Windows |
| Dimensions (HxLxP) | 1,7 cm x 30,6 cm x 20,7 cm |
| Poids | 1,2 kg |
| Garantie | Garantie Pièces et Main d'oeuvre de 1 an. |
| Livré avec l'appareil | Chargeur & câble d'alimentation |

















